маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55343
Распечатать

«Улегся умирать на льду!» Поход на рыбалку едва не стал последним для жителя Сызрани

Поход на рыбалку едва не стал последним для 58-летнего жителя Сызрани. Сызранец буквально родился «с удочкой в руке» и без рыбалки не представлял себе выходных. На природу, как правило, без спиртного не выбирался - из-за чего яростно скандалил каждый раз с супругой. Когда пришло время выбирать: женщина или рыбалка, сызранец выбрал рыбалку - но с бывшей женой остался в хороших, дружеских отношениях. В тот январский день сызранец вместе с приятелем отправился по волжскому льду в Ульяновскую область: там у сызранца было свое, «секретное» счастливое место. Но до него мужчина не дошел. О том, что произошло, рассказала бывшая жена рыбака.


- Звонит, голубчик, язык еле шевелится, - рассказала женщина. - Прощения просит! Я, говорит, тебя обижал, а сейчас я умираю и хочу перед смертью, чтобы меня все простили. Придумал тоже - улегся умирать на льду!

Как выяснилось, мужчина пред дорогой выпил - но, видно, годы уже не те оказались, и далеко от дома у него прихватило сердце. Да так прихватило, что сызранец упал на лед и думал, что судьба отсчитывает последние минуты его жизни. Перед смертью он решил попросить прощения у всех, кого обидел - в том числе и у бывшей жены.

Поняв, что дело нешуточное, сызранка заявила экс-супругу, чтобы он не раскисал и ждал скорую. Женщина обзвонила экстренные службы соседнего региона, выяснила, что в службе скорой существует мобильная бригада, которая как раз и выезжает по таким случаям, когда проблемы со здоровьем приключаются не в населенном пункте, а где-то на природе и, как смогла, объяснила, где находится больной.

Тем временем приятель мужа добрался до какого-то поселка, стоящего на берегу неподалеку, и в первом же доме попросил «что-нибудь от сердца» для оставшегося на льду мужчины. Лекарство подействовало, но рыбачить в тот день сызранец не стал и добрался домой на такси, которое вызвал его товарищ. Прибыла ли на то место скорая, мужчина не знает. В прошедшие дни сердечные приступы не повторялись, но на рыбалку сызранец пока идти опасается. 

маленькая Сызрань | 09.02.2021 22:23