маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55335
Распечатать

Злодей попросил у женщины поесть, та пожалела его - и зря

Перед Новым годом, когда все сызранцы готовились к празднику, пожилая женщина подверглась наглому нападению незнакомца. Он встретил бабушку с клюкой у Магнита и поначалу предложил ей донести сумку - но пенсионерка отказалась. Мужчина следил за сызранкой в колбасном отделе, затем шел за ней и, выждав, когда рядом не будет прохожих, попросил у женщины сосиску. Бабушка пожалела «голодного» мужчину, открыла сумку, чтобы достать еду - и в этот момент мужчина попытался выхватить ее из рук изумленной женщины. Но, как оказалось - не на слабую нарвался. Бабушка тянула сумку на себя и отдавать ее не собиралась, к тому же стала звать на помощь. Тогда грабитель толкнул ее в снег, выхватил из раскрытой сумки кошелек с 4000 рублей и убежал, по дороге едва не врезавшись в машину, вывернувшуюся из-за дома.

Водитель автомобиля увидел, что на снегу сидит пенсионерка, помог ей подняться и, узнав, что у нее украден кошелек, отвез бабушку в отделение полиции.

Любителя сосисок нашли. Его опознала и старушка, и водитель автомобиля. В суде мужчина уверял, что он бабушку и пальцем не тронул, а она, дескать, расстроилась и сама села на землю - но потом все же сознался в содеянном. Материальный ущерб женщине злодей не возместил, извинений не принес, поэтому второй раз сызранка его жалеть не стала и попросила суд наказать грабителя, как положено по закону. В итоге любитель чужих сосисок и денег получил 2 года 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

маленькая Сызрань | 09.02.2021 18:50