маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55233
Распечатать

После обсуждения смертельного ДТП под Сызранью министр транспорта России дал поручение Азарову

Министерство транспорта России рассмотрит возможность создания дополнительных мер безопасности на участке федеральной трассы М-5 в Сызранском районе. Речь идет об участке, где 29 января в смертельной аварии погибли 12 человек, а ряд пострадавших все еще находятся в больницах Сызрани, Самары и Тольятти. Речь об этом шла на встрече руководителя Минтранса Виталия Савельева и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В правительстве региона сообщили, к какой, пока предварительной договоренности пришли обе стороны.


- Участок дороги находится в абсолютно нормативном состоянии. Однако произошедшая трагедия заставляет нас задуматься о создании дополнительных мер, чтобы даже эти случайности, от которых вроде бы никто не застрахован, все-таки предотвращать. Во всяком случае, принимать дополнительные меры для того, чтобы такие страшные трагедии не происходили, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Мы от Самарской области представили свои предложения, и министр транспорта дал соответствующие поручения на их проработку.

Губернатор подчеркнул, что в этих предложениях наш регион поддерживают и коллеги из Ульяновской области.

- Аналогичное обращение от Сергея Ивановича Морозова будет направлено также в адрес министра. Но уже на сегодняшней нашей встрече есть предварительная договоренность о выявлении – в прямом и переносном смысле – «узких» мест, - сообщил губернатор.


маленькая Сызрань | 05.02.2021 20:42