маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55218
Распечатать

В домах жителей зазвенела капель, вода льется даже на детскую кровать

Пригрело солнце, подтаял снег на крышах домов - и в квартирах жильцов зазвенели капели. С утра в редакцию портала «маленькая Сызрань» поступают тревожные сообщения, как под копирку: люди звонят в ЖЭУ, в другие организации, с крыши льет вода, но помощь так и не приходит. В 6 подъезде дома №25 по улице Королева в Сызрани протечка произошла еще вчера вечером. Пролило все 5 этажей в подъезде: «Невозможно по подъезду пройти без зонтика, - с иронией сообщает жительница дома Ирина. - На всех этажах лужи и вода продолжает прибывать. Стены и потолок мокрые. Наш подъезд всю воду с крыши должен собрать? Скоро и в квартиры вода пойдет, а у людей сделаны ремонты».


Дому почти 50 лет. По словам женщины, работники ЖЭУ №5 даже снег с крыши не счистили, несмотря на предупреждения синоптиков о предстоящем потеплении. Больше всего жильцов тревожит, что вода идет по стене рядом с электропроводкой: люди опасаются не только за сохранность ремонта в квартирах, но и за собственную безопасность.

Еще хуже ситуация в доме №6«А» по улице Школьной в поселке Балашейка. Ксения, мать троих малышей, третий день бегает по квартире с тазами. Молодая семья недавно купила квартиру в двухэтажном доме, сделала ремонт - а предусмотрительные соседи и не начинают ремонтировать квартиры, знают, что крыша протечет. Коммунальщики по заявке Ксении счистили с крыши снег - но после этого вместо капели с потолка полились ручьи.

- Льет на новую мебель, на детские кровати, - рассказывает Ксения. - Где мы будем спать сегодня, я не знаю.

Жильцы промокших домов пишут жалобы в прокуратуру и обратились за помощью к губернатору. К сожалению, ситуация повторяется ежегодно: квартиры «плывут», и жильцы с ужасом ждут приближения весны.

На фото - потоп в квартире жительницы поселка Балашейка:
  






А это - Сызрань, проспект Королева, 25:








маленькая Сызрань | 05.02.2021 11:52