маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55217
Распечатать

На дорогах Сызрани установят новые камеры, определены места и сроки

В Самарской области до конца 2022 года заработают еще 498 камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Значительная часть камер - 289 штук - появится в Самаре. Еще 114 - в Тольятти. В Сызрани и Новокуйбышевске фиксировать нарушения ПДД будут по 35 неусыпных "наблюдателей". Новое оборудование решено смонтировать на оживленных дорогах и там, где часто происходят аварии. Установкой займется провайдер «Ростелеком». Как утверждает информационный портал СОВА, благодаря устройствам фиксации нарушений число пострадавших в авариях сократилось в два раза. Меньше стало любителей обгонов, быстрой езды и катания по обочинам. Количество таких нарушений снизилось в шесть раз.


К слову, одну из камер в Сызрани устанавливают сегодня: в соцсети водители сообщают об установке камеры на улице Хвалынской, у поворота в районе школы №26. 

Ранее сообщалось, что в 2021 году в регионе будет произведена замена 119 ранее установленных камер фотовидеофиксации (ФВФ) о нарушениях правил дорожного движения на широкоформатные устройства для отслеживания нарушений на перекрестках. Это расширит их функциональность и позволит фиксировать больше видов правонарушений.

Также запланирована установка 10 новых камер ФВФ для контроля скоростного режима на федеральных трассах.


маленькая Сызрань | 05.02.2021 11:10