маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55193
Распечатать

Опытные полицейские поучили будущих водителей опасному маневру

Сотрудники сызранской Госавтоинспекции встретились с курсантами автошколы, чтобы рассказать будущим водителям о возможных последствиях маневра «обгон» и объяснить, как безопасно выполнить его. Напомним, с 20 января в Самарской области проходит акция «Внимание - встречная полоса!», в рамках акции и состоялась встреча. В этот раз с курсантами встретился инспектор РЭО  сызранской Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Владимир Хитев. Полицейский напомнил неопытным курсантам, что их задача - получить в автошколе не только теоретические знания, но и устойчивые навыки управления автомобилем. Полицейский отметил, что все дорожно-транспортные происшествия происходят по причине человеческого фактора, а плохие погодные или дорожные условия лишь сопутствуют авариям. 


На встрече инспекторы ГИБДД продемонстрировали подборку видеосюжетов с ДТП и разобрали с курсантами причины аварий. Сотрудники ГИБДД рекомендовали курсантам автошколы быть вежливыми на дороге, помнить о жизни и здоровье других участников дорожного движения, и своими действиями показывать пример другим водителям.

Полицейские напомнили: опыт вождения приходит не сразу, и важно - не допустить в процессе практического обучения непоправимых ошибок. Тем более что выезд на встречку чреват смертельной опасностью даже для автомобилистов с многолетним стажем вождения.




маленькая Сызрань | 04.02.2021 16:10