маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55191
Распечатать

Очередной оттенок «желтого»: синоптики сообщили, когда от погоды ждать новой напасти

В Самарской области вновь ожидается непогода - данные синоптиков «Приволжского УГМС» настолько тревожны, что в Самарской области объявлен желтый уровень опасности. Осторожность придется проявлять всем - и водителям, и пешеходам. Сегодня ночью на трассы Самарской области опустится густой туман, видимостью 500 метров и менее. Туман сохранится местами и утром 5 февраля. А днем 5 февраля южный ветер усилится, причем местами его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду, это близкий к штормовым показатель. В такую погоду без крайней необходимости лучше не отправляться в поездки, да и прогулки в ветреную погоду, особенно вблизи деревьев и нестойких конструкций могут быть опасны.


Февраль, последний месяц зимы, вообще склонен к погодным «капризам»: метели чередуются с «незапланированными» оттепелями, обильные снегопады - с ясной и теплой по-весеннему погодой. Напомним, на недавнем совещании, где обсуждались действия хозяйственных служб в условиях очередной непогоды, председатель регионального правительства Виктор Кудряшов обратился к водителям с просьбой - отменить на время, о котором предупреждали синоптики, поездки.

- Мы, безусловно, справимся с поставленными задачами, но в условиях сильного гололеда и тумана создаются дополнительные риски, которых можно избежать, - заключил председатель регионального Правительства.

маленькая Сызрань | 04.02.2021 15:11