маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55183
Распечатать

Где сделать прививку от «ковида»: сообщаем адреса кабинетов

В Сызрани открыты 4 прививочных кабинета, где горожане прививаются от коронавирусной инфекции. В первую очередь врачи прививают медицинских и социальных работников, лиц с хроническими заболеваниями, работников транспорта, энергетической отрасли, сотрудников правоохранительных и государственных контрольных органов, работников сферы услуг, а также служащих, учеников ссузов и вузов старше 18 лет - но уже на прививки стали приглашать граждан, не входящих в «зону риска». По данным на 2 февраля, 1380 сызранцев уже сделали прививку. Адреса прививочных кабинетов - улица Астраханская, 41, улица Солнечная, 11, Ульяновское шоссе, 2 и улица Рудная, 2.


Желающие могут подать заявку на вакцинацию в поликлинике по месту жительства, онлайн через единую электронную регистратуру Самарской области, а также на портале Госуслуг. Необходимо зайти на сайт, перейти в раздел «Вакцинация от COVID-19», затем нажать кнопку «Записаться на вакцинацию» и выбрать удобный пункт, дату и время.

- На данный момент изъявили желание вакцинироваться 9100 жителей региона, из них провакцинировано более 8500 человек, - отметил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян. – На портале Госуслуг открыт раздел «Лист ожидания». Даже при отсутствии свободных доз жители могут записаться, и как только поступает препарат, они в числе первых будут приглашены на вакцинацию.

Напомним, 3 февраля в Самарскую область поступило почти 29 тысяч вакцин от коронавирусной инфекции «Гам-ковид-вак» - торговая марка «Спутник V». В течение суток вакцину распределят по 137 прививочным пунктам Самарской области.

маленькая Сызрань | 04.02.2021 10:59