маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55167
Распечатать

Перевозчикам напомнили про 46 протоколов, составленных на водителей маршруток в Сызрани

Вчера, 2 февраля, в Комитете ЖКХ Сызрани состоялось совещание с перевозчиками пассажирских маршрутов с участием заместителя главы города по социальным вопросам Татьяны Журкиной, начальником отдела транспорта КЖКХ Александром Лобановым и старшим инспектором Управления государственного автодорожного надзора по Самарской области Александром Голиковым. Поводом стала ситуация с ростом заболевших ОРЗ, ОРВИ, а также COVID-19. Накануне городским оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции было принято решение об усилении контроля за соблюдением масочного режима на объектах потребительского рынка, бытового обслуживания и пассажирском транспорте.

Татьяна Журкина от имени главы города Николая Лядина обратилась к руководству предприятий перевозчиков и к водителям автобусов о необходимости соблюдать масочный режим. «Мы обязаны переломить ситуацию и обеспечить безопасность людей. К сожалению, очень многие пассажиры и водители не надевают маски. Если в автобус зашел пассажир без маски, то автобус должен стоять, пока человек не наденет маску», - отметила Татьяна Журкина.

Александр Лобанов напомнил перевозчикам о 46 протоколах, составленных на водителей в последнее время. Собравшихся предупредили также о том, что рейды в общественном транспорте будут продолжаться.

На встрече зашла речь и о вакцинации водителей. «Нам бы хотелось сделать это организованно, - высказал пожелание заместитель руководителя организации «Простое товарищество №1» (маршруты №28 и 28к) Валерий Рычкаль. - Составить график прививок так, чтобы не нарушать работу маршрутов».

Татьяна Журкина заверила, что при поступлении такой заявки, администрация готова оказать перевозчикам помощь. И проинформировала, что на 2 февраля 1380 сызранцев уже сделали прививку. Буквально через два дня ожидается поступление новой партии препарата. Его распределят по муниципалитетам.


маленькая Сызрань | 03.02.2021 17:24