маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55163
Распечатать

Водителям Сызрани в очередной раз напомнили об опасности выезда на встречную полосу

Вчера в Сызрани у мясокомбината произошло ДТП с участием пяти автомобилей: две Гранты, Kia Spectra, Land Rover и Audi A6, в результате которого пострадало четыре человека. Все они госпитализированы. В этой аварии часть автомобилей собрались в так называемый «паровозик». Но превысивший скорость водитель Audi, который первым и «догнал» Гранту, а та в свою очередь - Land Rover и Kia Spectra, затем выехал на встречную полосу, где столкнулся с еще одной Грантой. Сотрудники сызранской Госавтоинспекции проводят рейды в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения. Общаясь с водителями, сотрудники обращали внимание на то, что пренебрежение мерами безопасности может привести к непоправимой трагедии на дороге и гибели людей.


Кроме того, водителям напомнили, что при совершении обгона они обязаны убедиться в том, что встречная полоса движения свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона они не создадут опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Также, сотрудники полиции напомнили автолюбителям об административной ответственности за выезд на полосу встречного движения в нарушение Правил дорожного движения. В завершение бесед автомобилистам были вручены тематические памятки


маленькая Сызрань | 03.02.2021 16:11