маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55155
Распечатать

Объявленный в розыск подозреваемый в преступлении житель Октябрьска попался на краже в Сызрани

В Сызрани сотрудники Росгвардии задержали мужчину, объявленного в розыск как подозреваемого, скрывшегося от органов дознания. И задержали его на совершении очередного преступления. Около часа ночи экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования по городу, обратил внимание на продуктовый павильон, расположенный на улице Лазо – в торговой точке сработал световой оповещатель. Приблизившись, патрульные увидели, что в торговом модуле приоткрыто окно. При осмотре павильона был задержан 21-летний житель Октябрьска, ранее скрывшийся от органов дознания, как подозреваемый в совершении преступления.

Было установлено, что в торговый павильон, где его и задержали, молодой человек проник, открыв окно при помощи отвертки. Его интересовали продукты и деньги в кассе. Установив личность правонарушителя, росгвардейцы проверили его по информационным базам данных. Тогда и выяснилось, что он находится в розыске.

Сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и передали задержанного своим коллегам из полиции. Сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».


маленькая Сызрань | 03.02.2021 11:16