маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55153
Распечатать

В Сызрани отмечается рост заболевших ОРЗ, ОРВИ и COVID-19. В городе усилен контроль соблюдения масочного режима

За прошедшие выходные на территории Сызрани отмечается рост заболевших ОРЗ, ОРВИ, COVID-19. По решению городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, усилен контроль за соблюдением масочного режима на объектах потребительского рынка и бытового обслуживания. 1 и 2 февраля члены городского оперативного штаба – заместители главы Сызрани А.Е. Лукиенко и Т.А. Журкина, замруководителя Управления по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации города Е.Г. Никитин, представители полиции и пресс-службы провели рейдовое мероприятие в двух торговых центрах и нескольких магазинах. Также проверили, как выполняются требования Роспотребнадзора сотрудниками и посетителями Центрального рынка.

Во время рейдов было выявлено 2 административных правонарушения, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». На нарушителей были составлены протоколы в отношении должностных лиц – директора магазина и продавца. Проведено 25 инструктажей с должностными лицами и 10 профилактических бесед с гражданами, вручено 15 уведомлений.

Подводя итоги рейда, Татьяна Журкина сказала: «В нашем регионе продолжает действовать масочный режим в общественном транспорте и на объектах потребительского рынка. И цель такого мониторинга – не столько наложение штрафных санкций, сколько информирование предпринимателей, продавцов, директоров магазинов и покупателей о важности соблюдения масочного режима в период распространения COVID-19». Рейды будут продолжены.


маленькая Сызрань | 03.02.2021 09:21