маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55125
Распечатать

На портале Госуслуг открыт раздел «Лист ожидания» для тех, кто хочет привиться от коронавируса

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией отметил, что все, кто добровольно записался на вакцинацию от COVID-19, должны ее получить. Докладывая о ходе прививочной кампании, министр здравоохранения региона Армен Бенян рассказал, что на территории области действует 137 пунктов вакцинации. На текущий момент первую дозу получили 21 726 человек, а полностью завершили вакцинацию 5430 жителей Самарской области. Напоминаем, что прививка от коронавируса проводится в два этапа. Как и ранее, в первую очередь прививают медицинских и социальных работников, лиц с хроническими заболеваниями, работников транспорта, энергетической отрасли, сотрудников правоохранительных и государственных контрольных органов, работников сферы услуг, а также служащих, учеников школ, ссузов и вузов старше 18 лет.


Кроме того, в регионе проводится вакцинация тех, кто сам изъявил желание и оставил соответствующую заявку на сайте Госуслуг. Дмитрий Азаров подчеркнул, что при распределении новой и последующих партий необходимо обязательно учитывать и тех, кто сам проявляет инициативу.

«На текущий момент изъявили желание вакцинироваться 9100 жителей региона, из них провакцинировано более 8500 человек, – доложил Армен Бенян. – На портале Госуслуг открыт раздел «Лист ожидания». Даже при отсутствии свободных доз жители могут записаться, и как только поступит препарат, они в числе первых будут приглашены на вакцинацию».

Министр добавил, что ближайшая поставка вакцины ожидается 4 февраля. Она составит 28 980 доз.


маленькая Сызрань | 02.02.2021 16:28