маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55121
Распечатать

Семьи погибших под Сызранью пассажиров автобуса получат страховку

Семьи пассажиров автобуса Citroen, погибших в смертельной аварии 29 января на трассе под Сызранью, получат страховку. Конечно, никакие деньги не вернут близкого человека - но все же родственники жертв ДТП имеют право на выплаты в страховой компании перевозчика. Напомним, речь идет о смертельном ДТП в Сызранском районе, которое произошло 29 января: микроавтобус, в котором находились 24 человека, врезался в фуру, выехавшую на встречку. 12 человек погибли, еще 15 получили травмы различной степени тяжести. В страховой компании назвали суммы выплат.


- Размер выплаты в связи с гибелью пассажира составляет 2 миллиона 25 тысяч рублей - по каждому погибшему. Размер выплаты для пострадавших зависит от характера, степени повреждения и локализации травмы. Например, за перелом бедра положена выплата от 80 до 300 тысяч рублей, за переломы конечностей - от 60 до 300 тысяч рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы, - сообщили в «Росгосстрахе».

После того как родственники погибших оправятся от шока, вызванного смертью близких, они смогут обратиться в компанию для получения выплаты.
маленькая Сызрань | 02.02.2021 09:53