маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55110
Распечатать

Морозов сообщил о помощи в похоронах погибших под Сызранью пассажиров автобуса

Обязательства по похоронным затратам на погребение погибших в ДТП под Сызранью пассажиров, жителей Ульяновской области, взяло на себя правительство региона. Кроме обещанного миллиона рублей семьям каждого погибшего, помощь получат и раненые в ДТП пассажиры, это подтвердил на заседании штаба губернатор соседнего региона Морозов: «200 тысяч выплатят тем, кто находится в среднетяжелом состоянии, по 100 тысяч - тем, кто уже в удовлетворительном состоянии», - сообщил глава региона. Напомним, вечером 29 января на трассе М-5 под Сызранью автобус, в котором находилось 24 человека, врезался в фуру, 12 человек погибли.


Большинство жертв аварии – жители поселков Репьевка, Крупозавод, Красносельск Новоспасского района Ульяновской области. Двое погибших - жители Самарской области. К 3 февраля губернатор поручил дать ему информацию о помощи всем пострадавшим под Сызранью.

Губернатор напомнил также, что в автобусе, врезавшемся в фуру, было больше положенного пассажиров.

- Пострадали 24 человека. Наполняемость микроавтобуса - 18 человек. Не хочется говорить грубо, но мы уже, по-моему, и самому бестолковому человеку объяснили, что нельзя так делать. Но видите - все равно делают. Разбирайтесь, что делать, чтобы таких происшествий на территории Ульяновской области больше не было, - обратился Морозов к министрам и главам районов.

В ближайшее время также поручено провести заседание правительственной комиссии по безопасности на дорогах.

- Мы должны разобрать все ДТП, где пострадали люди, на причины, - отметил Сергей Морозов. - Каждый из вас будет заслушан. Будем рассматривать каждый район: что необходимо сделать, чтобы уйти от этих страшных ДТП.
маленькая Сызрань | 01.02.2021 20:58