маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55105
Распечатать

В Сызрани подтаявший снег стал валиться под ноги прохожим: что должно насторожить

Солнце пригрело почти по-весеннему, и с крыш в Сызрани начал сходить снег. Даже небольшой, казалось бы, пласт скомковавшегося снега, или упавшая сосулька могут причинить прохожим серьезные увечья. Владельцам и обслуживающим здания организациям рано расслабляться: не убранный вовремя с крыш снег может привести пешехода на больничную койку, а хозяина здания - на скамью подсудимых. Но и самим пешеходам стоит позаботиться о безопасности. Не игнорировать ограждения, не приближаться к зданиям, с крыш которых возможен сход снега, и не пускать в опасную зону детей. Если во время движения вы услышите сверху подозрительный шум - не нужно останавливаться и рассматривать, что происходит. Нужно быстро прижаться к стене здания, его козырек защитит от схода снега.


Стоит также запомнить: после падения снега или льда с края крыши возможен еще один сход снега, с ее середины. Следы ранее упавшего снега или ледяные холмики от воды, капавшей с сосулек, сигнализируют об опасности этого участка дороги.

Напомним, в феврале 2019 года жительницу села Львовка Шигонского района убила упавшая с крыши дома глыба льда. Незадолго до этого соседка предупредила сельчанку, что упавшая глыба повредила газовую трубу на участке - и женщина вышла из дома взглянуть, что случилось, когда произошел еще один сход снега. Женщине было 52 года.




маленькая Сызрань | 01.02.2021 16:40