маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55099
Распечатать

Водитель фуры - участник смертельного ДТП под Сызранью отказался говорить со следователями

Предполагаемый виновник ДТП с 12 погибшими под Сызранью отказался давать показания. Фурой, которая столкнулась с микроавтобусом на трассе М-5 в Сызранском районе, управлял гражданин Казахстана 1989 года рождения. Как сообщили в прокуратуре, он отказался говорить со следователями. Мужчина воспользовался 51-й статьей Конституции РФ, которая гласит, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого, пояснили представители ведомства. Тем не менее Сызранский районный суд избрал меру пресечения в отношении водителя. Его арестовали на 2 месяца.


По предварительной версии, в ДТП, которое произошло вечером 29 января под Сызранью, полуприцеп фуры занесло на встречную полосу движения, где в этот момент ехал автобус с пассажирами. Всего в маршрутке было 24 человека. Там и произошло столкновение автобуса с полуприцепом. В результате 12 человек погибли,  8 пострадавших пассажиров находятся в тяжелом состоянии, двое получили травмы средней тяжести.

По факту ДТП возбудили уголовное дело. Его расследованием занимаются сотрудники центрального аппарата СК РФ. 31 января в Самарской и Ульяновской областях был объявлен днем траура.



маленькая Сызрань | 01.02.2021 13:59