маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55071
Распечатать

Есть хорошие новости о малыше, пострадавшем в столкновении автобуса и фуры под Сызранью

В правительстве Самарской области сообщили о состоянии пострадавших пассажиров микроавтобуса Citroen. Напомним, 29 января, около 19 часов на 873 км трассы М-5 под Сызранью произошло ДТП, в котором погибло 12 человек. 8 пассажиров находится в тяжелом состоянии, два человека получили травмы средней тяжести. Среди «тяжелых» - маленький ребенок, его перевели в областную клинику. «Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, в том числе проведена консультация с федеральными специалистами. Его состояние оценивается как стабильно тяжёлое, но врачи отмечают улучшения», - обнадежили в областном минздраве. Также в правительстве сообщили о состоянии других пострадавших пассажиров.


По информации минздрава, четырех пациентов смогли перевести в медучреждения Самары и Тольятти. Шести пациентам лечение оказывается в сызранской горбольнице при участии областных специалистов. Также в Сызрань направлена мультидисциплинарная бригада врачей - главных внештатных специалистов по хирургии, нейрохирургии, травматологии, торакальной хирургии.

- Состояние двух пациентов оценивается как средней степени тяжести, остальные - в стабильно тяжелом состоянии, - уточнили в минздраве.
маленькая Сызрань | 31.01.2021 13:12