маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55068
Распечатать

В правительстве Ульяновской области осудили водителя разбившегося под Сызранью автобуса

В правительстве Ульяновской области прокомментировали смертельное ДТП на трассе М-5: напомним, вечером 29 января микроавтобус Citroen влетел под большегруз в Сызранском районе, погибли 12 человек. Большинство погибших и получивших ранения пассажиров - жители поселков Репьевка, Крупозавод, Красносельск Новоспасского района Ульяновской области. В числе 12 погибших - водитель автобуса, в поселке о нем многие отзываются положительно, но после разбора предварительно известных обстоятельств ДТП министр транспорта Евгений Лазарев сообщил об ошибках водителя Citroen.


- Страшная авария на федеральной трассе М-5 «Урал» в районе села Заборовка унесла жизни десяти жителей нашей области. Это огромное горе для всех нас. Губернатор Сергей Морозов объявил 31 января днём траура. Обстоятельства и причины ДТП выясняют, но уже сейчас можно сказать, что водитель микроавтобуса маршрута «город Сызрань - посёлок Красный» допустил превышение числа пассажиров в салоне и неверно выбрал скоростной режим. Роковые нарушения привели к необратимым последствиям, - заявил министр. - Связались с каждым из директоров автотранспортных предприятий Ульяновской области, перевозчиками, провели оперативный штаб, на котором вместе разобрали подробности ДТП. Дополнительно проводим инструктаж с водителями, разъясняем требования по безопасности пассажирских перевозок.

Сегодня похоронят девятерых жителей Ульяновской области, погибших в аварии на трассе М-5 в Сызранском районе. 31 января - в Ульяновской и Самарской областях объявлен Днем траура по погибшим.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, похороны девятерых из десяти ульяновцев состоятся 31 января в селах Новоспасского района и Сызрани Самарской области. Решение по одной погибшей пока не принято.

маленькая Сызрань | 31.01.2021 11:30