маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55050
Распечатать

В Самарской области 31 января также объявлено днём траура

В Самарской области 31 января также объявлено днём траура по погибшим в аварии на трассе М-5. Ранее траур объявили в Ульяновской области, так как большинство жертв этой ужасной аварии - жители поселков Репьевка, Крупозавод, Красносельск Новоспасского района Ульяновской области. Напомним, 29 января, около 19 часов на 873 км трассы М-5 под Сызранью произошло ДТП, в котором погибло 12 человек. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, по предварительным данным причиной аварии стал занос автомобиля DAF - водитель допустил занос, выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с рейсовым автобусом Citroen, который ехал из Сызрани в Репьевку и Красносельск.


10 человек погибли на месте, еще двое умерли в сызранской ЦГБ. Состояние многих из пострадавших было крайне тяжелое. В Сызрань вчера вечером приехали врачи из Самары и министр здравоохранения области Армен Бенян.

Сегодня в Сызрань прибыл губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Они посетили пострадавших, которые находятся в Сызранской ЦГБ.

«У нас одна беда, горе, с которым мы столкнулись, и вместе будем помогать всем, кто нуждается в нашей помощи»,- подчеркнул Дмитрий Азаров после того как вместе с Серегем Морозовым пообщался с пострадавшими в аварии в Сызранской городской больнице. «В двух регионах завтрашний день объявлен днем траура. Надеюсь, все жители с пониманием к этому отнесутся. Сотни тысяч людей передают соболезнования как семьям погибших в Ульяновской, так и в Самарской области. Люди зарегистрированы в Самарской области, а де-факто живут в Ульяновске и наоборот: люди живут в Ульяновской области, а работают в Самарской. Мы, конечно, рассчитываем, что и работодатели в стороне не останутся и тоже поддержат и пострадавших, и семьи погибших.

маленькая Сызрань | 30.01.2021 14:41