маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55038
Распечатать

В Сызрани обсудили вопросы общественного самоуправления

В четверг, 28 января в зале заседаний администрации Сызрани состоялось первое организационное совещание с участием главы города Николая Лядина, его заместителей, председателя правления местной общественной организации «Содействие ТОС г.о. Сызрань» Дениса Кравчука и председателей 12-ти ТОСов Сызрани. На совещании обсуждались вопросы взаимодействия между органами самоуправления, жителями, и структурами администрации Сызрани. Встреча прошла в формате диалога: председатели ТОСов имели возможность высказать свое видение взаимодействия с администрацией и ее структурными подразделениями.

Были озвучены проблемы, к решению которых должны быть приложены совместные усилия. Среди них вопрос об изменении порядка отлова бездомных собак и, как вариант, создание приютов для животных, а не повторный выпуск на улицу.

Также был рассмотрен вопрос переселения граждан из аварийного жилья. В 2019-2020 гг в рамках госпрограммы СО «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017» в Сызрани 351 человек получили новое жилье взамен аварийного. Глава города Николай Лядин отметил, что по этой госпрограмме уже подтверждено финансирование на три года.


маленькая Сызрань | 30.01.2021 11:50