маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55037
Распечатать

Восемь пассажиров находятся в тяжелом состоянии: Армен Бенян дал комментарий по поводу пострадавших в аварии под Сызранью

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил о состоянии пациентов, пострадавших в жуткой аварии, произошедшей под Сызранью вчера вечером. Напоминаем, что ДТП произошло около 19:20 у села Заборовка Сызранского района на 873 километре федеральной трассы М-5 «Урал». Рейсовый автобус Citroen столкнулся с большегрузом DAF и автомобилем Chevrolet Niva. После получения информации о ДТП бригады скорой помощи из Сызрани безотлагательно отправились к месту катастрофы. В течение полутора часов были эвакуированы 13 пострадавших с множественными травмами различной степени тяжести, сообщил министр. Все они доставлены в Сызранскую центральную городскую больницу.

По поручению губернатора Дмитрия Азарова, на помощь коллегам выдвинулась бригада медицинских специалистов из Самары. В региональном министерстве здравоохранения сообщают, что состояние 8 пострадавших оценивается как тяжелое. 2 человека получили травмы средней тяжести.

На месте происшествия, по словам министра, остались 10 тел погибших. С ними работают специалисты судебно-медицинской экспертизы.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливает ГИБДД. Предварительная версия МВД - у грузовика занесло полуприцеп, который врезался в микроавтобус с пассажирами. Возбуждено уголовное дело.

маленькая Сызрань | 29.01.2021 23:23