маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55021
Распечатать

За сутки выявлено почти 40 человек: носителями коронавируса являлись люди, у которых не было клинических проявлений болезни

По информации оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Самарской области, на середину дня 29 января в регионе выявлено 277 новых случаев заболевания. Часть из них – 39 человек – не имели клинических проявлений и были выявлены при профилактическом обследовании. Подобная ситуация прослеживается постоянно, что говорит о том, что люди сами не подозревают, что являются носителями опасного заболевания. Остальные 140 из 277 новых инфицированных были выявлены среди пациентов с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ. За прошедшие сутки коронавирус был выявлен у 16 сызранцев, у пятерых жителей Сызранского района и одного жителя Октябрьска.

Остальные заболевшие были выявлены в следующих населенных пунктах: 140 – в Самаре, 58 – в Тольятти, 6 -  Чапаевске, по 5 – в Новокуйбышевске, Похвистнево, Жигулевске, по 3 – в Отрадном, Красноярском, Кинель-Черкасском и Кошкинском районах, по 2 - в Челно-Вершинском, Безенчукском, Большеглушицком, Красноармейском, Похвистневском, Камышлинском и Ставропольском районах, по 1 – в Кинеле, Волжском, Елховском, Хворостянском, Алексеевском, Кинельском, Исаклинском, Нефтегорском, Борском и Пестравском районах. Нарастающим итогом в регионе зафиксировано 39686 случаев коронавируса.


маленькая Сызрань | 29.01.2021 15:28