маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55018
Распечатать

В центре Сызрани в тротуаре зияет дыра. Сызранцы советуют воткнуть в нее ёлку

Традиционным ноу-хау для нашего города стало обозначать провалы в дорогах или тротуарах ветками деревьев. Как правильно подмечают некоторые сызранцы, обнаружившие опасность на дороге не в Комитет ЖКХ звонят с предупреждениями, а выкладывают посты в социальные сети. Впрочем, у этого метода есть свои плюсы – большее количество людей таким образом будет вовремя проинформировано, а это в свою очередь привлечет внимание сотрудников коммунальных служб или властей города. Сызранцы давно уверовали, что интернет обладает великой силой и через него быстрее можно достучаться до ответственных лиц. Так и с новым провалом, что горожане выявили на тротуаре по улице Свердлова неподалеку от универмага.

На выложенных автором поста фото видно, что крышка канализационного люка сдвинута и если в провал в темное время суток попасть ногой, то можно и перелом получить. Не исключено, что сотрудникам коммунальных служб про это крышку уже известно – сверху посыпано песком, а дорожка шагов пешеходов идет в обход колодца и, следовательно, нанести ногами на крышку песок они не могли.

К тому же, в воскресенье в Сызрани на дорогах было месиво из-за оттепели, которое затем застыло при ударившем морозе. Скорее всего, как раз тогда и появился песок, так как видно, что он не поплыл от снежной жижи и лежит в не хоженом месте аккуратными комками. А горожане пишут, что проблемы с люком наблюдают уже около недели. Правда, за это время так ёлку никто и не посадил, хотя в комментариях и советуют это сделать.




маленькая Сызрань | 29.01.2021 14:12