маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54969
Распечатать

Таксист нашел неправильные дома на «глобусе Сызрани»

Житель Сызрани подметил одну небольшую особенность в застройке нашего города: «неправильные» дома. Молодой человек работает таксистом, и в первое время, получив заказ - адрес такой-то, подъезд второй - подъезжал ко второму с левой стороны дома подъезду. Сызранец полагал, что в каждом доме нумерация подъездов идет, как положено, слева направо. Но, как выяснилось, в нашем городе есть дома-«упрямцы», «поперечные», в которых жителями или коммунальной службой решено было пронумеровать подъезды в обратном порядке. Сейчас молодой человек знает такие дома наперечет, а в первое время, как он признался, «немыслимая архитектура» сводила его с ума.


- Припаркуешься, а тебе с другого конца дома машут руками, потом еще выговаривают - дескать, мы что, бегать за тобой должны? А как тут догадаешься, что в доме подъезды шиворот-навыворот пронумерованы?

Пока парень насчитал в Сызрани семь «неправильных» домов: один - на улице Победы, один - недалеко от администрации в центре города, два - на улице Декабристов, три - на Руднике и один - в Заусиновском районе. Молодой человек от души жалеет начинающих таксистов, которым еще предстоит изучить «глобус Сызрани».

маленькая Сызрань | 27.01.2021 22:47