маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54915
Распечатать

Стало известно, как преобразится Казачий парк в Сызрани

В субботу, 23 января, в библиотеке-филиале №1 по улице Интернациональной прошло собрание, на котором обсуждались инициативы по продолжению благоустройства части Казачьего парка, что напротив мясокомбината. Благоустройство территории стало возможным, благодаря Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы. Общая предполагаемая стоимость проекта «Казачий круг» составляет 1,46 млн рублей. Из них: средства областной субсидии – 1,14 млн рублей, что составит 78,003 % от общей стоимости проекта; средства местного бюджета – 204,3 тысячи рублей, что составит 14 % от общей стоимости проекта; средства жителей – 116,7 тысяч рублей, что составит 7,99 % от общей стоимости проекта.

В ходе благоустройства будет выполнена асфальтировка площадки и установка сцены, разбивка клумб, посадка лиственных деревьев для создания затенения во время проведения мероприятий, установка лавочек и урн, а также установка освещения.

Реализация проекта позволит создать место для проведения качественных социокультурных мероприятий для жителей района, которое в настоящий момент отсутствует.


маленькая Сызрань | 25.01.2021 20:27