маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54912
Распечатать

В Сызрани по информации в сети относительно отстрела бездомных животных проводится проверка

Недавно в одном из городских пабликов появилась информация об отстреле неизвестным гражданином бездомных собак. По информации представителя пресс-службы МУ МВД «Сызранское», по этой публикации проводится проверка. Проблема бродячих животных актуальна не только для Сызрани. Сегодня ее уже поднимали на нашем портале в связи с появлением стаи у школы №5 и инцидента, произошедшего в одном из дворов района Заусиновского оврага, где бродячий пес набросился на ребенка. По сообщению администрации города, завтра в указанном районе будет производиться плановый отлов.

С начала года в Сызрани были отловлены и помещены в приют 39 безнадзорных животных. Об этом сообщает руководитель административно-технической инспекции Комитета ЖКХ Елена Зайцева. Отлов животных без владельца, помимо плановых выездов, производится на основании обращений (заявок) заявителей в письменной и электронной форме или по телефону. 

«Отлов безнадзорных собак ведется техническими средствами, не травмирующими животное. Затем по рекомендации ветврача определяются дальнейшие мероприятия. Стерилизованное, вакцинированное животное отпускают обратно в город. По сравнению с предыдущим годом число обращений граждан по поводу отлова безнадзорных собак не увеличилось, остается на прежнем уровне 2-3 заявки в день», - сообщает Елена Зайцева.


маленькая Сызрань | 25.01.2021 17:58