маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54893
Распечатать

«Счастливая» одежда, волшебная Халява и пойманный за руку отличник: а чем вам запомнился Татьянин день?

Сегодня наступил праздник всех студентов - Татьянин день. Студенты - народ суеверный, но, если все приметы соблюсти, все «нельзя» выполнить, то учебная сессия закончится хорошо, а зачетку украсят пятерки. Сегодня никому нельзя отказывать в просьбах, особенно если просят еду. Ни с кем нельзя ссориться. Стирать, убираться тоже сегодня нельзя. А для студентов существуют неписанные, но непременные правила сдачи экзамена. В ход идут и монеты, спрятанные в обувь, и немытые волосы (чтобы не «смыть знания»), и заклинание из окна: «Шара, приди!» Или, как вариант - «Халява, приди!» Будет здорово, если вам ответят из другого окна: «Сейчас приду! Ставь чайник!». Хуже всего, если найдётся умник, который ответит вам что-то вроде «учить надо». Тогда весь год придется добросовестно учить предмет - иначе экзамен не сдать.


Студент, проснувшись в преддверии «студенческого апокалипсиса», должен обязательно встать с левой ноги. То есть, совсем не так, как в обычный день. Левой рукой стоит чистить зубы, причёсываться, есть, пить, краситься, запирать дверь, с левой ноги заходить в транспорт и аудиторию. Экзамен нужно сдавать в «счастливой» одежде.

Привлеките к себе удачу: найдите отличника и немного подержитесь за него. И никому не давайте в руки зачетку - иначе быть беде.

Студенческих традиций, суеверий - великое множество. И каждое поколение студентов верит, что не знания, а именно волшебница - «Шара» помогла ему сдать экзамен на отлично.
маленькая Сызрань | 25.01.2021 08:11