маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54844
Распечатать

Прокуратура заподозрила депутата Октябрьска в коррупции: чем все закончилось

Депутаты Октябрьска «разрешили» еще один конфликт интересов в своем городе. Местная прокуратура выяснила, что финансовое управление возглавляет Ольга Борискина, а контролировать ее работу должен депутат Вадим Борискин. А дума Октябрьска не увидела признаков коррупционного правонарушения в действиях своего коллеги Вадима Борискина. В то же время, депутаты рекомендовали своему коллеге воздержаться при голосовании по вопросам финансово-хозяйственной деятельности финансового управления. Заседание думы прошло 11 января. В тот же день гордума Октбрьска рассматривала представление прокуратуры, в котором надзорный орган требовал отставки мэра Александры Гожей: напомним, она подписала договор 20-летней аренды земли под ИЖС со своей матерью. Пока ни прокуратура, ни позиция двух судебных инстанций не убедили городских депутатов в том, что мэр нарушила антикоррупционное законодательство и за это должна быть отправлена в отставку.

Что касается 27-летнего Вадима Борискина, о нем известно следующее. В сентябре 2020 года он первый раз стал депутатом. Борискин возглавляет управляющую компанию «Символ», в которой, по данным системы «Спарк-Интерфакс», ему принадлежит доля в 30%. Оставшиеся 70% оформлены на Ольгу Жорину.

Ранее владельцами этой компании выступали Азат Бояхчян, а еще раньше — Александр Николаев — бывший мэр Октябрьска, осужденный несколько лет назад за растрату и мошенничество. Одно время — уже в администрации нынешнего мэра Александры Гожей — Николаев был ее заместителем.

маленькая Сызрань | 23.01.2021 09:42