маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54840
Распечатать

«Писали и губернатору, и в прокуратуру - как мерзли, так и мерзнем». Жители Монгоры жалуются на холод в квартирах

В редакцию портала «маленькая Сызрань» обратились жители дома по адресу Звездная, 4. По их словам, в квартире температура воздуха не поднимается более 15-17 градусов. Жители вынуждены топить квартиру газовой плитой и электронагревателями. Еще прошлой зимой жители этой многоэтажки обращались в УК с данной проблемой. В управляющей компании объясняли причину холодных батарей в порывах на сетях в подвале между корпусами дома, и якобы этой проблемой должны заниматься специалисты «Т-Плюс». Ресурсоснабжающая организация в свою очередь отправляла жильцов с жалобами обратно в УК. В середине декабря 2020 года жители дома даже написали коллективную жалобу на имя губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, копии направлены в прокуратуру и ГЖИ.


Однако спустя месяц в квартирах дома Звездная, 4 все также холодно. По словам заявителей, буквально на днях приходила очередная комиссия, которая намерила всего 39 градусов на входе теплосети в дом. Конечно, откуда в квартирах будет тепло при такой подаче теплоносителя.

«У нас очень холодно! Мы замерзаем! Болеет ребенок, болеют взрослые. И эта проблема не только нашего дома. У меня есть знакомые в разных частях Юго-Западного района - многие жалуются. Это жители домов Звездная, 2, 4, 28, 40, 47, пр. 50 лет Октября 71, 72, 74, 83 и Гагарина, 47 – все мерзнут!» В доказательство своих слов заявители прислали фотографии домашних термометров.








маленькая Сызрань | 22.01.2021 22:54