маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54839
Распечатать

В Сызрани изменился порядок получения некоторых социальных выплат

В «Главном управлении социальной защиты населения Западного округа» сообщают, что с января 2021 года в Сызрани изменился порядок предоставления отдельных социальных выплат. Так ежемесячное социальное пособие малоимущим семьям и малоимущим одиноким гражданам, проживающим на территории Самарской области теперь будет назначаться на 12 месяцев, а не на 6, как было раньше. Увеличился размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка. С января она составляет 11 656 рублей. Получить ее может один из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает сложившейся величины среднедушевого дохода в Самарской области (с 01.01.2021 года – 29 790 рублей), постоянно проживающий на территории Самарской области совместно с ребенком.

Размер ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в 2021 году увеличен до 11 тысяч рублей. Выплата предоставляется, если среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленная в субъекте РФ за второй квартал, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (24252 рубля).

Это далеко не все изменения. В Главном управлении социальной защиты населения Западного округа работает CALL-ЦЕНТР. Граждане могут получить подробную и актуальную информацию о мерах социальной поддержки по телефону горячей линии: 8-800-201-6683. Звонки с сотовых и стационарных телефонов на этот номер бесплатные.


маленькая Сызрань | 23.01.2021 08:59