маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54814
Распечатать

На Руси 22 января смывали Святки. Чтобы все получилось, надо громко бранить всё и всех

Православная церковь сегодня чтит память святителя Филиппа (1507-1569), митрополита Московского и всея России. Как и в большинстве дней в году, он имеет свои традиции. Также погода 22 января указывала, каким будет ближайший сентябрь: если снег, то дождливым, а если сухо, то жарким. Кроме того, на Филиппа принято было идти в баню, чтобы отмыться и смыть Святки. Люди верили, что в этот день у банника (духа, обитающего в бане) можно взять шапку-невидимку. Для этого в парилку нужно зайти самым последним и под подошву левого сапога положить крестик. Сесть лицом к стене и бранить все на свете. Согласно поверьям, старичок банник должен наградить хорошего человека шапкой-невидимкой.

Лучше в эту пятницу не лениться. Необходимо сделать максимум из запланированного - тогда получится привлечь и удержать финансы. Если же провести весь день в праздности, то деньги уйдут к более старательному человеку.

Ни в коем случае нельзя сегодня выяснять отношения. Шанс найти компромисс - нулевой, а вот возможность разругаться навсегда будет иметь больше шансов.  
Хорошие сны, увиденные в эту ночь, как правило, не сбываются дословно, но имеют другое значение: они снятся к какому-то счастливому событию в жизни. Из неприятных сновидений нужно вынести информацию о том, как не надо поступать в ближайшее время.   


маленькая Сызрань | 22.01.2021 08:04