маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54748
Распечатать

В праздники в Самарской области потерялись 24 человека. Найдены были не все

В новогодние праздники, 1-10 января, Самарская область «отличилась» числом пропавших, потерявшихся людей. Наш регион вошел в пятерку российских областей, где поступило наибольшее число тревожных сообщений о пропавших людях. Поисковики отряда «ЛизаАлерт» в эти дни искали 24 человек, потерявшихся в нашем регионе. Всего же по стране за 10 январских дней пропадали сотни людей: «ЛизаАлерт» получила 828 заявок, и более 200 человек, примерно каждый четвертый, пока так и не вернулись домой. Все поступающие заявки о пропавших людях сейчас отрабатываются в максимально быстром темпе, поскольку зимой во многих регионах установились морозы, а для спасения важна каждая минута. 41 человек пропал в природной среде, они смогли поддерживать связь с поисковиками и были найдены живыми, сообщил руководитель административной группы проекта ОНФ «Поиск» Олег Леонов.


- Отряд предупреждает беспечных граждан о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности и ответственности за собственную жизнь. В случае пропажи человека нужно не бояться сообщать об этом в полицию и на горячую линию отряда «ЛизаАлерт» 8-800-700-54-52. Обращаться за помощью надо как можно быстрее. Отряд начинает поиск пропавшего вне зависимости от того, находился ли он в нетрезвом состоянии. В зимнее время на счету каждая минута, - напомнили поисковики.

Сейчас, например, в Самарской области ищут Анну Михайловну Гробовникову, 83-летнюю жительницу села Нероновка. Женщина, которая передвигается только при помощи трости, пропала 6 января и пока не найдена. Ее ищет полиция и поисковики группы.
маленькая Сызрань | 19.01.2021 17:13