маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54747
Распечатать

Завтра водителей ждет тотальная проверка на дорогах - и одним днем она не ограничится

Завтра, 20 января в Самарском регионе стартует акция «Внимание - встречная полоса!» Об этом сообщает областной главк полиции региона. Выезд на полосу встречного движения является одним из самых опасных маневров, особенно в тех местах, где такой выезд запрещен ПДД и чрезвычайно опасен. В полиции проанализировали дорожную статистку: ДТП с выездом на встречку происходили в нашем регионе практически ежедневно. За 12 месяцев 2020 года на территории Самарской области зарегистрировано 269 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, в результате которых 454 человека получили ранения различной степени тяжести и 95 погибли.

В полиции решено посвятить месяц усиленной профилактике нарушений ПДД, связанных с выездом на встречную полосу. С 20 января по 20 февраля 2021 года управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области инициировано проведение регионального профилактического мероприятия «Внимание – встречная полоса!»

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проведут на территории всех муниципалитетов специализированные рейды, профилактические акции и челленджи. К участию в мероприятиях будет привлечено максимальное количество личного состава, в том числе руководящего, а также, представители общественных организаций.

маленькая Сызрань | 19.01.2021 16:00