маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54699
Распечатать

В Минобразования напомнили школьникам региона при какой температуре воздуха в школу можно не идти

Ближайшая ночь и утро понедельника 18 января в регионе могут оказаться очень холодными – прогнозируется, что столбики термометров опустятся до отметки в -33 градусов. Согласно информации, опубликованной на портале «Приволжского УГМС», в Сызрани ночью минимальная температура воздуха составит -28°С, днем будет от -18 до -20 градусов. В Министерстве образования и науки Самарской области напоминают о проведении занятий в период морозов. Решение об отмене занятий в общеобразовательных организациях принимается директором на основании прогноза низких температур атмосферного воздуха, а также тенденций к изменениям метеоусловий.

При понижении температуры воздуха руководителями общеобразовательных организаций принимается решение об отмене очных учебных занятий в школе: ниже -25°С - для обучающихся с 1 по 4 классов; ниже -27°С - с 1 по 8 классы; ниже -30°С - с 1 по 11 классы.

В случае отмены очных занятий образовательное учреждение организует обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. При этом деятельность общеобразовательной организации осуществляется в соответствии с утвержденным режимом работы. С обучающимися, пришедшими в общеобразовательную организацию в день отмены занятий, организуется проведение уроков и режим питания.


маленькая Сызрань | 17.01.2021 20:01