маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54594
Распечатать

Вчера вечером на улице Интернациональной иномарка сбила пешехода

Вчера вечером около 18 часов в Сызрани на улице Интернациональной у дома №7 автомобиль Hyundai сбил пешехода. За рулем иномарки находился 47-летний водитель, который ехал в сторону центра города. 20-летний парень переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу практически у самого Ильинского моста слева направо по ходу движения транспортного средства.  К месту дорожно-транспортного происшествия прибыли медики скорой помощи, так как пешеход получил травму. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в лечебное учреждение.   


Госавтоинспекция напоминает, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода.

Пешеходы в свою очередь, должны соблюдать меры личной безопасности и помнить, что на нерегулируемых пешеходных переходах можно выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 
маленькая Сызрань | 14.01.2021 09:56