маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54522
Распечатать

Жителям Сызрани посоветовали держаться подальше от теплотрасс и объяснили, почему

С предостережениям к жителям Сызрани и других городов своего присутствия выступила компания «Т плюс». Синоптики предупредили о сильных морозах, и энергетики намерены повысить температуру теплоносителя. Она может составлять 100 градусов и более. Если коммуникации будут повреждены, кипящий теплоноситель может составлять реальную угрозу жизни и здоровья людей. В связи с этим важно соблюдать правила поведения рядом с потенциально опасными объектами - теплотрассами и тепловыми пунктами. Вообще специалисты энергокомпании круглосуточно контролируют состояние тепловых сетей, но от случайностей никто не застрахован.


Правила безопасности просты: нужно отойти на безопасное расстояние от места выхода воды и пара; не пытаться пройти или проехать через участки парения; водителям избегать остановки или парковки транспортных средств на тепловых камерах; не находиться вблизи технологических объектов коммунальных служб.

Если горожане стали свидетелями выхода горячей воды на поверхность или отсутствии крышки люка на теплокамере, необходимо отойти на безопасное расстояние и сообщить о нарушении в диспетчерскую службу (8464)929-2-51.
маленькая Сызрань | 11.01.2021 20:07