маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54448
Распечатать

Мы были бессмертные: жители Сызрани сравнили экстремальные «покатушки» на горках в Сызрани

Неудачей закончилась прогулка семьи сызранцев в зонах детского отдыха в центре города, на площади Ленина и на набережной. Современные горки вызвали у горожанина недоумение, которым он поделился в соцсети. Мужчина рассказал о горке, скат которой не упирается в землю, а довольно высоко поднят над ней, образуя опасный «трамплин». По словам мужчины, его дочь, пытаясь покататься, падала с горки и ушибла «пятую точку». В ответ же сызранцы вспомнили свое «детство золотое» времен СССР, когда вместо современных горок-«Мономахов» у детей в распоряжении было экстремальное Двухгорье, с его спрятавшимися под снегом острыми корягами, метровыми трамплинами и соснами, которые вырастали откуда-то перед несущимися на санках детьми. «И ничего, все живы остались! - с удивлением констатирует один из сызранцев. - Мы бессмертные были, катались на санках советских до самой речки».


Ностальгию сызранца разделили и другие горожане. «Нам было страшно домой зайти бутерброд съесть, потому что домой загонят! - вспомнили более возрастные горожане. - В «Лягухе» («Лягушачьем» парке у ЗАГСа) несколько экстремальных спусков было, еще в большом колесе некоторые скатывались... А внизу кто-то ложился и большим листом накрывался, как живой трамплин. Мы выжили - и родили тех, кто отшибает копчик, лежа на диване. Когда все пошло не так?»

Меж тем часть сызранцев согласилась с автором поста: горожане заподозрили, что при монтаже горок, возможно, были допущены нарушения, и скат оказался слишком высоко над поверхностью земли. Проверка специалиста могла бы поставить точку в споре горожан, обеспокоенных безопасностью детского отдыха.
маленькая Сызрань | 30.12.2020 09:53