маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54398
Распечатать

Благодаря «Елке желаний» заводчане СНПЗ смогли подарить детям незабываемый Новый год

Второй год сотрудники АО «Сызранский НПЗ» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») организуют «Елку желаний». Это благотворительная акция, которая помогает исполнить новогоднюю мечту ребятам из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а в роли новогодних волшебников выступают сотрудники СНПЗ. В начале декабря ребята написали письма Деду Морозу, нарисовали зимнему волшебнику рисунки, поделились своими мечтами. Затем конверты были размещены на заводской елке. Нефтепереработчики так активно поддержали акцию, что не всем хватило писем: желающих сделать подарок ребятишкам оказалось больше, чем обращений.

Что сегодня просят дети у Деда Мороза? Школьники – современные гаджеты, дошколята – игрушки или, по согласованию с родителями, то, что очень необходимо, а купить самим семьям сложно, если в них воспитывается трое и более ребятишек. Например, семеро детей из семьи Фроловых мечтали о новых игрушках: мальчикам хотелось роботов, девочкам - кукол, а для самой маленькой Виктории лучшей «забавой» стали ходунки. В семье Анучиных - четверо детей. Малыши хотели футбольный мяч и радиоуправляемую машинку, старшие мечтали о гаджетах - и желание исполнилось.

«Деды Морозы» подошли к воплощению желаний наших юных земляков очень ответственно: искали подарки через Интернет, в магазинах, порой даже в других городах. Было бы, конечно, здорово, если бы ребята смогли собраться у большой елки и получить свои сюрпризы, но в этом году новогодние представления были отменены. И тогда заводчане решили доставить праздничное настроение маленьким сызранцам прямо на дом!

- Счастье просто наружу выплескивается! - радуется за внуков бабушка пяти сестренок Царегородцевых. - Дети беспредельно рады!

О своих пяти дочках мама Анастасия Царегородцева рассказывает с гордостью: говорит, таких детей ей Бог дал. Женщина попросила передать большую благодарность заводчанам: они смогли исполнить желание каждой девочки, а в одном случае даже угадали его. Дочь Евгения, учащаяся художественной школы, постеснялась написать в письме, что мечтает о наборе косметики, но на то Дед Мороз и волшебник, чтобы самому догадаться! Кроме того, Евгения получила набор художника, а Екатерина - куклу-манекен, которой можно делать прически; Василиса - беспроводные наушники («Я как раз такие хотела!» - поделилась девочка и добавила, что твердо верит в чудеса); для Анны Дедушка припас интерактивную игрушку, а для младшей Варвары – развивающий бизиборд.

На этот раз сотрудники Сызранского НПЗ в ходе благотворительной акции, состоявшейся при содействии Управления семьи, опеки и попечительства администрации г.о. Сызрань, исполнили новогодние желания 45 детей из 22 семей. И все, к кому пришел в гости новогодний волшебник, попросили продолжить добрую инициативу и в году наступающем!









маленькая Сызрань | 28.12.2020 15:35