Сызранские лыжники не оставили шанса конкурентам и боролись за медали в основном между собой

В Субботу, 26 декабря, на базе УСЦ «Чайка» состоялись гонки свободным стилем на дистанциях 3 км (девушки) и 5 км (юноши) в рамках Первенства Самарской области. Очередной день принес в нашу копилку три «золота» и два «серебра». Сызранские лыжники не оставляют шансов соперникам, соревнуясь в основном между собой. Так, победу в категории «17-18 лет» одержала Мария Проскурина, а «серебро» завоевала подруга по команде Ева Пузырева. Борьба за «золото» у лыжниц 15-16 лет также шла между сызранскими девушками. Опередив по времени более 40 соперниц, лучшее время на лыжне показала Диана Серова, второй пришла к финишу Дарья Деревяшкина.

У юношей в возрасте 17-18 лет лучшее время у Дениса Борщева (00:12:44,10). Сызранский лыжник уверенно опередил 37 соперников со всей области в своей группе, опередив ближайших конкурентов на 7 секунд. Еще один наш спортсмен, Николай Калинин, завоевал «золото» в борьбе юниоров 19-20 лет. А Илья Верховцев взял «бронзу» в группе мужчин.

маленькая Сызрань | 28.12.2020 09:23