маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54366
Распечатать

После полуночи 1 января мессенджер WhatsApp станет недоступен для ряда смартфонов

С наступлением 1 января 2021 года популярный мессенджер WhatsApp прекратит поддерживаться некоторыми устаревшими моделями смартфонов на операционных системах iOS и Android. В первую очередь это коснется владельцев iPhone 4 и более ранних моделей гаджетов от Apple, которые невозможно обновить до операционной системы iOS версии 9. Обладателей iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 5 °C, iPhone 6 и iPhone 6S нужно будет обновить операционную систему своего гаджета, если они не сделали этого раньше. Кроме того, WhatsApp после наступления полуночи 1 января прекратит работать на смартфонах с Android 4.0.3 и ниже. Эта операционная система появилась в конце 2011 года и по умолчанию ставилась на смартфоны со второй половины 2012-го.


В случае невозможности обновить операционку на старых смартфонах до более новых версий, их владельцам советуют создать резервную копию сообщений WhatsApp, которые потом можно будет экспортировать на другие устройства.

В 2020 году WhatsApp сделал несколько обновлений функционала мессенджера и правил им пользования. В апреле компания сообщила, что ввела ограничение на часто пересылаемые сообщения - теперь их можно пересылать только в один чат за раз. В WhatsApp объяснили, что в период пандемии люди стали больше пользоваться мессенджером из-за самоизоляции, и новые требования введены для борьбы с фейками.


маленькая Сызрань | 27.12.2020 10:28