маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54350
Распечатать

Два сызранских причала за выявленные нарушения оштрафованы на приличные суммы

Сызранская транспортная прокуратура совместно с Волжским управлением государственного морского и речного надзора Ространснадзора выявила нарушения в деятельности двух организаций, эксплуатирующих причалы, расположенных на Волге в акватории Саратовского водохранилища в черте Сызрани. В частности, один из причалов работал без соблюдения установленных для него эксплуатационных нагрузок, которые указаны в паспорте причального сооружения, а другой – без паспорта причального сооружения и справочника допустимых нагрузок на причал.

Выявленные недочеты в работе образуют состав административного правонарушения по статье КоАП РФ «Нарушение требований технических регламентов». Это послужило основанием для обращения транспортного прокурора в суд с заявлениями о привлечении юридических лиц к административной ответственности.

Арбитражным судом Самарской области оба субъекта предпринимательства привлечены к административной ответственности с назначением штрафов в размере 100 и 50 тысяч рублей соответственно. Исполнение судебных решений после их вступления в законную силу, а также реальное устранение выявленных нарушений закона будет проконтролировано транспортной прокуратурой.


маленькая Сызрань | 26.12.2020 16:08