маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54349
Распечатать

«Не буду в Волге купаться больше»: фото в популярном паблике «напугало» жителя Сызрани

В популярном паблике в социальной сети ВКонтакте «Рыбалка в Сызрани» местный житель выложил фото зачетной щуки, весом в 10 кг 300 граммов, выловленной на днях в Волге. Разумеется, трофей тут же заценили многие подписчики сообщества. Волжские щуки подобных размеров уже давно называют местными «крокодилами». Особо богат был на подобные уловы прошлый год – рыбаки едва успевали хвастаться отдельно выловленными рыбинами. Не исключено, что такому положению вещей способствовало обмеление Куйбышевского и Саратовского водохранилищ прошлым летом. Как бы там ни было, но в нынешнем году особо зачетных трофеев было немного. Поэтому выуженный из лунки 10-килогаммовый экземпляр и привлек внимание рыбаков.


«Вот это крокодил! Не буду в Волге купаться больше», - пошутил один из подписчиков. Как поведал Андрей Потемкин, выловивший этого «крокодила», рыбина ему попалась в Волге напротив кашпирской наливной. Рыбак не стал скрывать от собратьев по увлечению ни удачного места, ни способа лова.

Кто-то из подписчиков отметил, что выловленная Андреем Потемкиным пару дней назад щука побила более ранний рекорд в 9,9 кг. А сезон подлёдного лова только начинается.


маленькая Сызрань | 26.12.2020 12:53