маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54345
Распечатать

Из-за выходного 31 декабря новогодние каникулы могут быть сокращены

Новогодние каникулы могут быть сокращены, чтобы компенсировать выходной день 31 декабря. Об этом 25 декабря сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля добавил, что пока каких-либо четких позиций по этому вопросу нет. «Что касается следующего года, то там, наверное, все-таки правительство будет рассматривать, исходя из общего понимания возможностей выходного 31 числа. А будет ли это компенсироваться или нет...», - уточнил официальный представитель Кремля. в Госдуму РФ уже внесен законопроект о праве правительства РФ переносить один из выходных дней на 31 декабря.

А вот на счет 31 декабря 2020 года как раз все ясно. По словам Пескова, в нынешнем году перенос одного дня новогодних каникул на 31 декабря невозможен. Этот день руководители подавляющего большинства субъектов РФ самостоятельно объявили выходным с переносом на 26 декабря.

Что до будущего года, то тут правительство РФ уже определило 31 декабря 2021 года нерабочим днем. Так как 2 и 3 января в 2021 году выпали на субботу и воскресенье, а поскольку это нерабочие праздничные дни, их решили перенести на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря, соответственно.


маленькая Сызрань | 26.12.2020 09:42