маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54342
Распечатать

Не виноватая я! «Анна Сергеевна» обвела девушку из Сызрани вокруг пальца

Жительница Сызрани стала жертвой классического, много раз описанного «развода». Девушка сама удивляется своей наивности - но факт есть факт. Сызранка хотела снять квартиру в Юго-Западном районе, дала объявление - и вскоре на него откликнулась некая Anna Sergeevna. Девушку не насторожило имя владелицы квартиры - уж слишком оно напоминало об аферистке из «Бриллиантовой руки», кричавшей: «Не виноватая я!». Поначалу ни что не вызвало тревоги. «Хозяйка» попросила перевести ей предоплату 2000 рублей - и сызранка перевела, до того заманчивой казалась квартира с телевидением и интернетом. Получив деньги, «хозяйка» попросила еще 1000 рублей: дескать, у нее небольшой долг по коммуналке, а с ним договор не заключишь. «Я снова повелась, - сокрушается девушка, - а она меня заблокировала и удалила всю переписку». Сызранка поделилась своей бедой в сети в надежде, что кто-нибудь подскажет ей, как найти обманщицу. Но горожане ничем не смогли утешить жертву мошенника.

Как заявили сызранцы, не факт, что под именем Anna Sergeevna скрывается женщина или один человек - скорее всего, деньги девушки присвоили уголовники, не лишенные чувства юмора.

- Не факт, что там квартира вообще есть, не говоря уж о телевизоре с интернетом, - иронично заметил один из комментаторов.

Сызранцы порекомендовали девушке обратиться в полицию: несмотря на сложность задачи, сызранские полицейские находили мошенников. Правда, на возврат денег надежды мало.

- Считайте, что Вы купили урок - как не доверять, - посочувствовали девушке комментаторы поста. - Ваш урок стоил не особо-то и дорого. 3000 рублей - вполне нормальная, рыночная цена. Люди гораздо больше платят.




маленькая Сызрань | 25.12.2020 22:12