маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54336
Распечатать

Праздник на подушках: почему бы нет? В Сызрани проходят новогодние «малышники»

Необычный и уютный, теплый новогодний праздник прошел 22 декабря в центре Сызрани. На улице Советской работает детский досуговый центр «Созвездие». Он хорошо известен родителям деток от 1,5 лет и старше, родителям школьников, которым нужно поставить почерк, «разбудить» память и просто - занять ребенка на пару часов, пока родители заняты. Новый год в «Созвездии» решили встретить по-домашнему, устроив «малышники», как назвала их директор Центра Ольга Мищенко. В здании на улице Советской по-новогоднему украсили зал, разложили кругом подушки и на них усадили гостей. Малышей, в возрасте 1-4 года, и их мам ждала новогодняя сказка с элементами кукольного театра, интерактивными играми и даже творческими минутками: дети стали и зрителями, и участниками праздника.


Для каждого малыша заготовили реквизит. Взрослых особенно растрогали «картины» в виде соединенной ладошки мамы и ребенка, которые затем торжественно вручили авторам. В Центре прошли уже два «малышника» и большой праздник для воспитанников. Коллектив «Созвездия» провел праздники бесплатно, а родители смогли почувствовать себя новогодними волшебниками, купив подарки детям из малообеспеченных семей.

Опыт проведения благотворительных елок у «Созвездия» уже имеется: в прошлом году в Центре прошел праздник для детей с ДЦП и акция «Подарок для ангела».






маленькая Сызрань | 26.12.2020 08:08