маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54327
Распечатать

В Самарской области в выходные погода окончательно испортится: готова ли техника выйти на трассы

В Самарской области объявлен желтый уровень опасности на ближайшие выходные дни. Погода, и без того неважная, к выходным испортится окончательно. По сообщению «Приволжского УГМС», в нашем регионе погода начнет портиться днем 26 декабря, в субботу. В Самарской области ожидается местами сильный снег, метель, при ухудшении видимости до 1000 метров, а местами и до 500 метров, и порывистый южный ветер скоростью до 15-20 метров в секунду. Днем в воскресенье, соответственно, ожидаются снежные заносы на дорогах. Для дорожной техники ФКУ «Поволжуправтодора» и дорожных служб Сызрани, судя по прогнозу синоптиков, наступит время испытаний. По сообщению «Поволжуправтодора», непогода ожидается также в Пензенской, Ульяновской областях и Республике Мордовия. Возможен местами мокрый снег. В учреждении сообщили о степени готовности к встрече непогоды.


- Для обеспечения безопасного проезда на подведомственных ФКУ «Поволжуправтодор» федеральных трассах задействовано 456 автомобилей спецтехники. К очистке дорог привлечены 200 единиц комплексных дорожных машин. В работе находится 36 пескобаз.

Если крайняя необходимость заставит автомобилистов в эти дни выехать на трассы, им необходимо будет соблюдать дистанцию и правила дорожного движения, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, а также не создавать препятствий для работы спецтехники.

маленькая Сызрань | 25.12.2020 13:50