маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54314
Распечатать

За шампанским придется побегать? Продажа алкоголя в Самарской области может быть ограничена

Продажа алкоголя в Самарской области может быть ограничена, но не повсеместно и не навсегда. 24 декабря заместитель начальника полиции ГУМВД России по Самарской области Юрий Дмитриев попросил поручить главам муниципалитетов ограничить продажу алкоголя около мест народных гуляний в период новогодних праздников. Также властям нужно провести проверки точек по продаже хвойных деревьев и привлечь максимальное количество добровольных дружин для патрулирования улиц в праздники, все это было отмечено на совещании с главами муниципалитетов.

В связи со сложными санитарно-эпидемиологическими условиями с 31 декабря по 10 января праздничные развлекательные мероприятия в регионе не запланированы, но жители в новогоднюю ночь все равно поедут к елке и в традиционные места посещений. А в ночь на 7 января в 160 населенных пунктах губернии, включая Сызрань и Правобережье, пройдут праздничные богослужения.

«Все эти предложения предлагаю включить в протокол, они абсолютно обоснованы и разумны, — сказал Виктор Кудряшов. — Рекомендую муниципалитетам принять нормативные акты, которые ограничат торговлю алкоголем вблизи традиционных мест массового отдыха в праздничные дни».

Министр здравоохранения региона Армен Бенян сообщил, что все медицинские учреждения области будут работать в праздничные дни в том же режиме, в каком работают последние 9 месяцев. Как и Юрий Дмитриев, министр в своем выступлении подчеркнул необходимость ограничения продажи алкоголя в праздничные дни: система здравоохранения и без того перегружена.
маленькая Сызрань | 25.12.2020 09:02