маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54310
Распечатать

Жительница Сызрани не смогла потратить «путинские» 5000 рублей и рассказала, кто виноват

Семьи в Сызрани начали получать «путинские» деньги. Речь идет о новогодней выплате в 5000 рублей для детей до 7 лет включительно, которые жители получают по указу президента страны. В первые два часа после опубликования указа на портал Госуслуг было подано более 100 тысяч заявлений, в числе заявителей была молодая мать из Сызрани. Деньги были перечислены сызранке достаточно оперативно, и перед женщиной встал вопрос: на что их потратить. «Это не зарплата, а подарок моему сыну к Новому году, - пояснила сызранка. - Хотелось купить что-то особенное, о чем он давно мечтал». А мечтал 5-летний мальчик, как Малыш из сказки Астрид Линдгрен, о собаке. И женщина, приценившись на Avito, отправилась за собакой - но до продавца она не доехала.


На автобусной остановке сызранка увидела невероятно грязное, замерзшее существо. Собака не скулила - она молча смотрела на женщину.

- Вроде не в первый раз вижу выброшенных кем-то бродяжек, - рассказала сызранка. - Стараюсь не смотреть им в глаза. А тут не удержалась, посмотрела - а у нее глаза, как у кота в «Шреке»... Вообщем, я ее домой взяла. Думала, сын разочаруется - а он просто визжал от радости.

Собака оказалась взрослой и, когда ее отмыли - породистой. Это была девочка-спаниель, за что-то безжалостно выброшенная на улицу. Собака живет в семье уже несколько дней. В первые двое суток забивалась в угол, теперь осмелела и спит на тапочках мальчика. Сызранка не жалеет, что взяла с улицы животное, но теперь перед ней встала проблема: что же купить на подаренные 5000 рублей, чтобы подарок запомнился сыну надолго.




маленькая Сызрань | 24.12.2020 21:36