маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54306
Распечатать

В Госдуме предложили приостановить авиасообщение России со всеми странами. Вообще - со всеми

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил временно ограничить авиасообщение с другими странами из-за выявления нового штамма коронавирусной инфекции. Письмо со своей инициативой он направил премьер-министру Михаилу Мишустину. В нем Сухарев напомнил, что российские власти 22 декабря уже приостановили авиасообщение с Великобританией, где был зафиксирован мутировавший COVID-19. Глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил об обнаружении в стране новой разновидности COVID-19 полторы недели назад: англичане утверждают, что мутировавший вирус попал в страну из ЮАР.


«В целях недопущения распространения передачи нового вируса на территории Российской Федерации прошу вас рассмотреть возможность на время прекратить авиасообщение со всеми зарубежными странами для поддержания существующей положительной динамики борьбы с коронавирусной инфекцией», — сказано в тексте обращения.

При этом накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Россия примет меры в связи с мутацией COVID-19 в Великобритании, когда будет полное понимание ситуации. По словам Поповой, в России не обнаружено тех мутаций коронавируса, которые выявлены в Великобритании.
маленькая Сызрань | 24.12.2020 19:15